суббота, 18 февраля 2017 г.

Тематическое задание "Шейкеры".

Привет, привет, наши дорогие мастерицы!
Сегодня мы хотим предложить вам задание с модными сейчас шейкерами.
Шейкеры чаще применяют в открытках, но они прекрасно смотрятся и в детских работах (ими можно украсить и папку для первых документов, и сокровищницу, и альбомы), и на страничках, и украсить им даже мужские работы.
Посмотрите, как с этим справились приглашённый дизайнер и наша дизайн команда.
Работы наших приглашенных дизайнеров

Большое спасибо Донецкому СкрапКлубу за приглашение. По данному заданию у меня родилась очень нежная весенняя открытка, которая может быть подарена не только на 8 марта, но и на День Рождения. Центральное место открытки отведено для шейкера с очень универсальной надписью.
Для ее создания использовала бумагу от Магии творчества коллекция "Лаванда", самодельные цветы и много вырубки.

И, работы нашей ДК

Я очень редко делаю шейкеры, и тем интереснее их делать) Я решила попробовать сотворить мужскую открытку с этим элементом) Для шейкера использовала основу из чипборда и бумагу из коллекции Течение Времени от Fleur disign была мне в помощь)
Внутри (и чуток снаружи) вырубка ножами от Memory Box, микробисер и остатки чипа.

Открытка 15*15 см. Для мужчины. Шейкер сделала при помощи вырубки "полароид" и плёнки для ламинирования.. Бумага в основе "Сицилия" из коллекции "Итальянские каникулы" Scrapberry's. Доработала фон текстурной пастой через маску, спреем  и алкогольными чернилами. Чипборд "кирпичная стена", вырубка.

А я по заданию сделала открытку со старым добрым котом Басиком. Во-первых, для детских работ  эта бумага подходит как нельзя лучше, во-вторых, после детских мастер-классов у меня скопилось достаточно много обрезков именно от этой бумаги, поэтому провела небольшую утилизацию. Ну и, вообще, считаю, что шейкеры для детских работ - беспроигрышный вариант. Детишки приходят в восторг от этих милых шуршалок.
Басика, кстати, сделала объемным. Очень люблю использовать этот прием, смотрится эффектно.
Декора немного: флажки, и звезды в разных вариантах (пайетки в шейкере, деревянные звезды и вырубка). В шейкер к пайеткам добавила зеленый микробисер, теперь он еще и весело шуршит. Ребенку, думаю, понравится такая веселая открытка. 

Не смотря на большую популярность шейкеров, я сделала его впервые. Открыточка к 23 февраля моему любимому защитнику. Использовала  бумагу от Scrapberry's "Механические иллюзии" и "Внутри моего лета", деревянный чип Кирпичная стенка тоже их, чип шестерёнки от ScrapBox, брадсы и вырубка-плёнка от Тима Хольца, чёрный бисер и пайетки звёздочки, основа бронзовый диз. картон. По сути, шейкер здесь не один, их четыре. 
Внутри шейкер виден во всей своей красе))

Я по заданию сделала даже две открытки. Первая весенняя цветочная из бумаги Fleur Disign. Пленка у меня с цветочным рисунком.

Вторая открыточка детская - на день рождения моей племяшки.

Пленка в горошек.

У меня открытка "со смыслом"))) Использовала старые запасы бумаги, тайские цветы, ну и шейкер), в котором шелестят пайетки и розовый бисер разных оттенков.

На шейкеры меня вдохновили ножи, которые 2 года ждали своего часа ) и старая коллекция ММЕ.


Шейкеры я очень люблю. Давно хотела сделать шейкер на тканевой обложке и благодаря нашему заданию воплотила эту задумку) У меня по заданию сотворилась мамина сокровищница. 

*******
И в помощь вам несколько коротеньких видео МК из сети.





------------------------
Ждем вас в нашем задании!
С нашими общими правилами можно ознакомиться здесь
Работы принимаем до 16 марта (включительно).

Как добавить свою работу в inlinkz:
- жмите синюю кнопку ADD YOUR LINK;
- в поле LINK вставьте ссылку на пост со своей работой;
- в поле LINK TITLE укажите свой ник (обратите внимание, что автоматически в этом поле будет вставлено название блога и поста. Это необходимо убрать и написать свой ник);
- в поле E-MAIL напишите свой адрес (отображаться он не будет);
- Вам будут предложены картинки, из которых необходимо выбрать ту, которая будет отражаться в inlinkz кнопкой SELECT под этой картинкой;
-  в конце нажмите DONE.

2 комментария: